Tlzfwbg 170
姓名 李先生 是否愿意公开 同意 咨询时间 2018-11-09
咨询标题 乡下允许自家盖二层楼房吗?
咨询内容 我是街基村村民,我想咨询一下自家是否可以盖二层楼房?
咨询回复   按照诉求内容,回复如下:诉求人的诉求内容如果满足以下要求,是可以的。按照《黑龙江省城乡规划条例》第二条规定,诉求人拟建设二层楼房所在地应有规划,并符合规划要求,按照第二十五条规定,城乡规划主管部门应当在城乡规划确定的建设用地范围内,依法对建设项目实施规划许可。核发建设项目选址意见书、建设用地规划许可证、建设工程规划许可证和乡村建设规划许可证,按照法定程序办理。诉求人在符合规划的情况下按照第二十八条、第三十条提出申请并准备建设工程规划申请书、土地使用证、建设工程设计方案等相关材料。   县城乡规划局已经与留言人取得联系,留言人对答复结果表示满意。
回复方 县城乡规划局
咨询回复时间 2018-11-09
主办 : 金宝博188客服    承办:金宝博188客服办公室     技术支持 : 黑龙江新媒体集团
备案号 : 黑ICP备14002911号   黑公网安备 : 23022402000001  网站标识码:2302240003
建议使用:IE8以上浏览器或切换浏览器为极速模式,浏览器为1024以上分辨率
联系电话:0452-8232248